ВИДЕО

КАК НАС НАЙТИ

НАПИСАТЬ НАМ

Победа юных звёздочек орского спорта

С 14 по 15 мая в областном центре восточных единоборств имени Эдуарда Цоя состоялись соревнования «Российская школьная лига дзюдо». Соревнования посетил и Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий Козупица.

Для орчан финал национальных соревнований «Школьная лига дзюдо» стал первым выходом на большое татами. Команда была представлена двумя возрастными группами и почти в каждой дисциплине завоевала призовое место.

- Болел за наших ребят на «Российской школьной лиге дзюдо». От Орска выступала команда школы № 15. Накал состязаний был нешуточный. 90 спортсменов из восьми российских городов, - говорит Василий Козупица, - На построении были сосредоточены, ни тени улыбки на лице. А им всего от 7 до 12 лет. И как выступили! Просто молодцы!

В общем зачете обе наши команды заняли второе место. Ребята получили серебряные медали, дипломы, кубки и сувениры.

Руководство Федерации дзюдо России вручило Василию Козупице благодарственное письмо за вклад в развитие школьного дзюдо в Оренбургской области.

Решением попечительского совета Федерации дзюдо Оренбургской области городу передан подарочный сертификат на приобретение комплекта татами.