ВИДЕО

КАК НАС НАЙТИ

НАПИСАТЬ НАМ

XVIII международные соревнования на Кубок губернатора области по хоккею с шайбой

Столица восточного Оренбуржья в эти дни принимает XVIII международные соревнования на Кубок губернатора области по хоккею с шайбой.

Старт турниру дал врио губернатора Денис Паслер. Орск по праву называют колыбелью хоккея в нашем регионе. Орская команда «Южный Урал» выступает в чемпионате Высшей хоккейной лиги, а «Южный Урал – Металлург» – в первенстве Высшей хоккейной лиги Б. Интерес к этому олимпийскому виду спорта в области растет. Сегодня им занимаются более 13 тысяч человек.

На главную ледовую арену Дворца спорта «Юбилейный» выйдут команды «Горняк» из Учалы Республики Башкортостан, «Номад» из Нур-Султана – столицы Казахстана. Наш регион представляют команды «Оренбург» и «Южный Урал».

Накануне хоккеисты Оренбуржья провели первую игру. За матчем пристально следили депутат Законодательного Собрания, член регионального политического Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ермек Алкулов, депутат Законодательного Собрания, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Орска Василий Тишин и председатель комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов.

С первых минут инициативу захватили орчане. Они же и лидировали в счете всю игру, не давая сопернику шанса сократить разницу в цифрах на табло. В итоге встреча закончилась со счетом 8:1 в пользу южноуральцев.